Какие Семейные обязанности существовали в крестьянской семье в 19 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Слежение за скотом, ведение сельского хозяйства. 2.Женщины обучали дочерей, мужчины же мальчишек.  3.Мужчина ходил на поле и вспахивал землю. 4.Во главе стоял самый старший мужчина. 5.Работа передавалась по наследству.Поэтому если отец был пахарь , то и сын будет пахарем. 6.Распоряжаться деньгами мог только мужчина.