Какие силы были а аида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аид- Бог подземного царства мертвых и название самого царства. Аид в пепеводе с греческого означает "ужасный." У Аида было темнре царство и власть над душами мертвых. Аида еще именовали Плутосом,что означает "богатство",т.к. этот бог вдадел несметными человеческими душами и скрытыми в земле сокровищами.
Гость
аид в древне греческой мифологии бог тартара это у нас ад.Аид был братом Зевса в древне грецкой мифологии Бог всего живого который победил титанов и запер под зелей но потом к совешенолетею Прометея сына Зевса Аид выпустил титанов на волю