Какие силы совершают работу в сдедующих случаях: при падении камня, при торможени?

Какие силы совершают работу в сдедующих случаях: при падении камня, при торможени?? вагона, пружинным буфером, при выстреле стрелы из лука, при торможении кубика скользящего по столу, при поднятии ведра из колодца с помощью каната?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При падении камня - сила тяжести. При торможении вагона - сила трения. При выстреле стрелы из лука - сила упругости. При торможении кубика, скользящего по столу - сила трения. При поднятии ведра из колодца с помощью каната - сила тяжести и сила трения.