Какие силы удерживают Луну на орбите Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый простой ответ, это воля Бога удерживает Луну на орбите Земли, а Землю на орбите Солнце и т.
Гость
Наша вселенная создана Высшим разумом и все в ней так рассчитано, чтобы работало и не ломалось.
Гость
Силы притяжения. Не было бы Луны, не было бы Земли и наоборот. Уже доказано, что луна искусственный спутник Земли. Создали ее, чтобы на Земле была жизнь. А для этого населили Землю людьми.
Гость
Центробежные.
Гость
Мы связаны взаимным притяженьем И отторженьем связаны мы тоже Все мирозданье-головокруженье На полотно вязания похоже Пусти звезду-петельку на свободу... . Разрушен будет мир
Гость
вся вселенная держится на силе гравитации
Гость
гравитация и отталкивание