Кто такая Лярва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лярва (лат. larva — привидение, маска, личина) — чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения. Лярва бродит по ночам и насылает на людей безумие. Дыхание лярвы ядовито. У римлян: дух злого человека, не нашедший покоя в подземном царстве и блуждающий по земле. У славян: злобный женский дух, любящий хулиганить. Способен вселяться в женщин, и тогда они становятся гулящими и распутными девками. В оккультизме: дурное желание, не осуществлённое, но приобретшее астральную форму. Эта вновь возникшая сущность со временем обретает псевдоиндивидуальность и начинает воздействовать на своего создателя, побуждая его не забывать этого своего желания (давать ей «подпитку») , а иногда и на других, особенно тех, кто склонен желать чего-либо подобного. Неподавленная совсем лярва способна пережить своего создателя. Для её подавления применяются волевые импульсы (отказ от желания) , молитвы, экзорцизм и др. методы. В биологии: впервые употреблено Карлом Линнеем для обозначения личинок насекомых, как бы маскирующих свой настоящий вид, раскрывающийся лишь после метаморфоза. В русском обиходе традиционно употребляется слово «личинка» , например: гусеница — личинка бабочки.
Гость
Толковая статья о том, что такое лярва и как от неё избавиться: http://vladimir-hazan.com/articles/205.CHTO_TAKOE_LYARVA_I_KAK_OT_NEE_IZBAVITSYA
Гость
нехорошие сущности. . которые эксплуатируют челов...
Гость
Сущность, питающаяся энергетикой своего хозяина. Своего рода энерговампир.
Гость
На какой зоне сидели.. . или в каком мистическом ордене состоите?
Гость
сущность. питается энергией человека. может передаваться другим людяи.
Гость
< Лярва > - это негативная сущность, возникающая в результате не осуществления злого желания. С течением времени < лярва > набирает силу и начинает воздействовать на своего создателя, стимулируя воспоминания о негативном желании, тем самым < лярва > получает "пищу" для своего дальнейшего развития. Для подавления < лярвы > необходим волевой отказ от своего негативного желания. Как-то так...
Гость
Низшая энергетичесукая сущность астрального мира, кажется
Гость
пристрастие
Гость
larvae - простейшее