Какие синонимы к словам шумный,розовый, красный и пурпурный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красный, алый, багряный, червленый, пурпуровый, багровый, пунцовый, малиновый, румяный, рыжий, розовый, коричневый. Сама я три последних слова исключила бы. Красною кистью рябина зажглась. (М. Цветаева) Ах, лето красное, любил бы я тебя!... " (А. С. Пушкин) Не бродить, не мять в кустах багряных лебеды.. . (С. Есенин) "Красный цветок" (название рассказа Гаршина) "Красная шапочка" (сказка) Осень, рыжая кобыла, чешет гриву. (С. Есенин) А червленый стяг с хоругвью белой, Челку и копье из серебра Взял в награду Святославич смелый, Не желая прочего добра. ("Слово полку Игореве" в переложении Н. Заболоцкого) . Тучки серые разгоняючи, Заря алая подымается; Разметала кудри золотистые, Умывается снегами рассыпчатыми. (М. Ю. Лермонтов) "Малиновый Евсюков" (в повести Лавренёва "Сорок первый")