Какие системы органов имеются у свободноживущих плоских червей и какие функции они выполняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пищеварительная: поступление пищи и выделение непереваренных частей происходит циклично через рот выделительная: в протонефридии поступают ненужные жидкие вещества от звездчатых клеток с пучком ресничек дыхательной системы нет. дышат через поверхность нервная: в передней части 2 крупных узла и вдоль тела 2 нервных ствола, соединяются продольными отростками органы чувств: осязание, зрение, обоняние, хим. чувство размножение: гермафродиты . бесполое или половое размножение