Решите задачу плиззз! за месяц в навигатскую школу приняли 29 дворянских детей,11 боярских,119 солдатских,11купеческих. по пяти алтын в день пологается каждому из них, кроме детей бояр. сколько нужно денег, чтоб выплатить всем...

Решите задачу плиззз! за месяц в навигатскую школу приняли 29 дворянских детей,11 боярских,119 солдатских,11купеческих. по пяти алтын в день пологается каждому из них, кроме детей бояр. сколько нужно денег, чтоб выплатить всем за неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(29+119+11)*5=795 алтын за день 795*7=5565 Ответ: 5565 алтын в неделю