Какие сходства и различие в расположении материков Евразия и Северная Америка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Оба материка северные. 2) Пересекаются полярным кругом и сев. тропиком (но не пересекаются экватором). 3) Преобладают равнины. Горы расположены по окраинам. 4) Имеют сходный надор полезных ископаемых. 5) Подвергались древнему оледенению. 6) Преобладает умеренный пояс с лесной природной зоной.