Какие сходства и различия есть в праздниках : Масленица Цаган Сар Наурыз Пурим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходства: причина появления-весеннее пробуждение природы, проводы зимы, встреча весны; единство человека и природы; символичность числа "7"; традиции народов связаны с праздником: примирение, уважение к старшим, толерантность, гостеприимство и щедрость; символ - блины, борцоки и баурсаки.