Какие сходства и различия между рассказом и повестью? Подскажите пожалуйста,срочно надо смесмтре ей скоро в школу)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повесть по объему больше, чем рассказ. . В повести происходит много событий, в которых участвует много героев. И все события, и все герои в повести связаны с главным действующим лицом Рассказ посвящен обычно описанию одного эпизода из жизни героя
Гость
повестьпо объему больше,чем рассказ рассказ посвящён обычно описанию оодного эпизода из жизни героя .в повести происходит много событий в которых учавствует много героев и все события и все герои в повести связаны с главным действующим лицом