Какие слои сообщества учавствовали генеральные штаты во Франции.какие слои сообщества участвовали парламент Англии

Какие слои сообщества учавствовали генеральные штаты во Франции. какие слои сообщества участвовали парламент Англии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 сословия там участвовали - 1) Духовенство, 2) Дворянство, 3) Богатые горожане(купцы, ремесленники). 2)Это были 2 палаты. Палата лордов и палата общин. В первую палату входили (в палату лордов) - епископы, аббаты, светское знатные дворяне (вассалы короля). Это было 1 сословие - духовенство- те кто молится, и 2 сословие - воины - те кто воюет. В палату общин входили 3 сословие - трудящиеся - те кто трудится. Заранее пожалуйста!!