Какие слова из текста имеют один суффикс 1) хладнокровные 2) крылышки 3) рассказал 4) водяных 5) положили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хладнокровные хлад- корень, н-суффикс, о - соед. гл, кров- корнеь, н- суффикс, ые- окончание, хладнокровн- основа. Крылышки крыл- корень, ышк- суффикс, и- окончание, крылышк- основа. Рассказал рас- приставка, сказ- корень, а-суффикс, л- суффикс, рассказал- основа. Водяных вод- корень, ян- суффикс, ых окончание, водян- основа. Положили по- приставка, лож- корень, и- суффикс, л- суффикс. Получается только два слова с одним суффиксом- крылышки и водяных
Гость
3) 5)   ............................................................................................................................