Какие слова называются многозначными? Приведи примеры многозначных слов. Есть ли среди значений этих многозначных слов переносные значения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многозначными словами называются слова имеющие два, три или более лексических значений.  Примеры: кисть руки, кисть для рисования Ключ от дома, ключ - ручей. Ствол дерева, ствол винтовки. Бумажный лист, лист на ветке. Звезда экрана, звезда на небе.  Бывают переносные значения. Например: глухой человек, глухая стена
Гость
Многозначные слова-это слова имеющие несколько значений, связанных по смыслу. Например: идти-имеет 26 значений! Переносные значения есть, например:озарить- 3 значения и одно из них переносное.