Какие слова поэта возвращают нас в Далекое прошлое к источник героизма русского народа. Ты помнишь Алёша дороги смоленщины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...Как встарь повелось на великой Руси. ...Всем миром сойдясь, паши прадеды молятся За в Бога не верящих внуков своих. ...А эти просёлки, что дедами пройдены, С простыми крестами их русских могил.