Какие слова пропущены в фразе высота прямоугольного треугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла, есть ... между отрезками, на которые гипотенуза делится высотой1.среднее арифметическое2.среднее пропорциональ...

Какие слова пропущены в фразе высота прямоугольного треугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла, есть ... между отрезками, на которые гипотенуза делится высотой 1.среднее арифметическое 2.среднее пропорциональное 3.среднее гармоническое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота прямоугольного треугольного треугольника, проведённая из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное между отрезками, на которые гипотенуза делится высотой. Ответ: 2. среднее пропорциональное.