Какие слова, сказанные во время объяснения Н.Н. и Аси, наиболее точно передают их душевное состояние? Запишите эти слова (словосочетания) [Глава XVI].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ася испытывает целую гамму чувств — от робости, мгновенной вспышки счастья и полной самоотдачи до стыда и отчаяния. Полнота чувства, испытываемого Асей, ее робость, стыдливость и покорность судьбе воплощены в ее немногословных репликах, едва слышных в тишине темной комнаты. Господин Н.Н. суетлив и многословен.Ася:«Холодная рука лежала, как мертвая, бледные губы, накипавшие слезы, отрывистые предложения, частое дыхание, шепот, преданный взгляд, внезапное рыдание, падение на колени»Н.Н:«Глядел на нее, сказал едва слышно, судорожно отодвинулся, повторил с ожесточением, ходил большими шагами по комнате, украдкой взглянул на Асю, посмотрел как дурак»