Какие слова являются грамматической основой . поток превосходит тепло можно использовать знали древние продолжительность наибодьшая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поток превосходит являются грамматической основой, так как подлежащее "поток" стоит в именительном падеже. (что?)Поток(что делает?)превосходит Во втором случае существительное стоит не в именительном падеже, что уже не может быть подлежащим. В третьем случае "древние" не является существительным. В четвёртом случае "наибольшая" не является глаголом.
Гость
поток превосходит  подл.+ сказ.  сущ.+ гл. знали древние        сказ.+ подл.   гл.+ сущ. продолжительность наибольшая   подл.+ сказ.  сущ.+ прил.