Какие слова являются однозначными а какие многозначными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, имеющие несколько лексических значений, называютсямногозначными:             кисть:   1) малярная кисть;   2) кисть винограда;   3) кисть руки.  Слова, у которых имеется только одно лексическое значение,   называются однозначными:               диалог — разговор двух или нескольких лиц.
Гость
Однозначные слова - слова которые имеют одно значение; Многозначные слова - слова имеющие два и более значений например: Лист - лист бумаги,лист дерева Груша - боксёрская груша,вкусная груша Лук - овощ,стрелковое оружие И т.д.