Какие смеси называются гомогенными Приведите примеры таких природных и бытовых смесей и назовите их компоненты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смеси, компоненты которых находятся в одинаковом агрегатном состоянии называют гомогенными.  примеры : воздух (если не принимать во внимание твёрдых микрочастиц) : кислород, азот, водород, водяная пара...; физраствор (вода и хлорид натрия ) бронза (сплав меди, олова и др.)... Думаю поможет.