Какие события привлекли к обострению отношений СССР с бывшими союзниками в войне ? Почему в 1945-1947 гг. между ними начинали углубляться разногласия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что у СССР и стран Запада были разные политические системы, следовательно, существовало недоверие друг к другу. Сталин хотел, чтобы освобожденные страны Европы стали коммунистическими, США и Англия планировали применение ядерного оружия по СССР.