Какие события происходили во Франции и в Англии в то время когда в чехии велись Гуситские войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуситские войны — военные действия последователей Яна Гуса, а также между ними в Богемии (совр. Чехия) между 1420 и 1434 гг Значение подвига Жанны д’Арк в том, что она показала пример патриотизма и помогла королю сплотить французов на борьбу против захватчиков-англичан.  В 1920 году французская церковь канонизировала Жанну д’Арк.  В мае 1431 года Жанна была сожжена на центральной площади города Руана. И король, которому она так много помогла, ничего не сделал для её спасения.