Какие события стали переломными для главного героя Петра из рассказа слепой музыкант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Встреча с слепым послушником. Эта встреча заставляет Петра понять всю глубину своего несчастья. Герой приходит к выводу ,что все слепые злые, черствые люди 2) Когда герой уходит странствовать с другими слепыми. В этом странствии Петр узнает весь мир в его многообразии, и сопереживая чужому горю,забывает о своих страданиях. В усадьбу герой возвращается совсем иным человеком, душа его исцеляется.