Какие события в Греции способствовали возвышению Македонии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
война греческих полисов друг с другом (ослабили друг друга, чем не замедлила воспользоваться Македония)
Гость
Македонию считали варварским государством и Филип ll решил показать мощь свой армии и в первых боях с греческим полисом Эпир Филип утвердил власть Македонии в северных землях Греции но греческие полисы не признали власти македонян и тогда вся Греции была пакарена его сыном Александром позже названым "Великим"