Какие события в истории Древнерусского государства укрепили его внутренне и внешнеполитическое положение, сделали его частью Европы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постройка на берегу Невы города Санкт-Петербург.
Гость
Древнерусское государство - это Киевская Русь. А древнюю Русь укрепили великие русские князья. Внешняя политика: Посольство в Константинополь ( одно самых важных событий) Повестью временных лет v древнерусской летописью начала XII века v самые древние памятники древнерусской дипломатии и права