Какие сочинения создали : 1)Марко Поло 2)Пьер Абеляр 3)Фома Аквинский
Ответ(ы) на вопрос:
Марко Поло: «Книга о разнообразии мира» Пьер Абеляр: автор шести обширных стихотворений в жанре плача "История моих бедствий " «Диалог между Философом, Иудеем и Христианином» — последнее неоконченное произведение Абеляра Фома Аквинский: Сумма теологии" и "Сумма против язычников" ("Сумма философии"), "Дискуссионные вопросы" и "Вопросы на различные темы". Также он писал комментарии на книги Библии, на трактаты Аристотеля, Боэция, сочинения на философские и религиозные темы и стихотворные тексты для богослужения