Какие сооружения,памятники в Москве вам нравятся? Расскажите о них,?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне нравится памятник Минину и Пожарскому.Этот памятник построен в честь освобождения от поляков. (это было в 1611-1612 годах).Кузьма Минин собрал народное ополчение.Во главе рати стоял талантливый и умелый полководец - Дмитрий Пожарский.В августе ополчение подошло к Москве,опередив войско спешившее на помощь полякам.Пожарский разбил его.Поляки оказались заперты в Кремле.Поляки сдались. Через 200 лет на Красной площади в Москве был воздвигнут памятник Минину и Пожарскому.4 ноября было разбито войско поляк,в этот день мы отмечаем день народного единства... Надеюсь помогла))