Какие состояния переживает Гагин на протяжении всей пьесы в Тургеневе "Ася" с цитатами прошу срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ася влюблена в господина Н. (рассказчика): "...Ася, в вас влюблена..." "...Ну, словом, я услышал, что она вас любит..." (о любви Аси к господину Н.) Господин Н. влюблен в Асю, но боится на ней жениться: "...Да, она мне нравится..." "...Жениться на семнадцатилетней девочке, с ее нравом, как это можно!..." "...ведь вы не женитесь на ней?.." "...Я не могу на ней жениться, – решил я, наконец, – она не узнает, что и я полюбил ее..."