Какие социальные факторы являются движущими силами антропогенеза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движущими силами  антропогенеза являются: – индивидуальный естественный отбор, направленный на определенные морфофизиологические признаки – прямохождение, строение кисти, развитие мозга. – Групповой отбор, направленный на социальную организацию, биосоциальный отбор, результат совместного действия первых двух форм отбора. Действовал на уровне особи, семьи, племени.