Сергей работал 6ч а лена 4ч всего они изготовили 58 деталей сколько деталей в час изготовил каждый из них если известно что сергей за час делал на 3 детали больше чем лена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество деталей в час, изготовленных Леной, тогда (х+3) - количество деталей в час, изготовленных Сергеем. Зная, что вместе они изготовили 58 деталей, составим уравнение: 4х+6(х+3)=58 4х+6х+18=58 10х=40 х=4 4+3=7 Ответ: Сергей в час изготовил 7 деталей, Лена - 4.