Какие современные народы разговаривают на романских языках, возникших на основе латинского языка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Французский язык - французы Итальянский язык - итальянцы Португальский язык - португальцы Каталанский (валенсийский) язык - каталонцы  Сицилийский язык - сицилийцы Сардинский язык - жители острова Сардиния (принадлежит Италии) Романшский язык - швейцарцы Румынский язык - румыны