Какие способы размножения растений надземными побегами можно наблюдать в природе ? Какой способ размножения называется вегитативным ? Какие способы вегитавного размнгожения растений подземнымипобегами вы знаете ? Что такое прив...

Какие способы размножения растений надземными побегами можно наблюдать в природе ? Какой способ размножения называется вегитативным ? Какие способы вегитавного размнгожения растений подземнымипобегами вы знаете ? Что такое прививка ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Надземные побеги: Черенками, отводками, усами и почками Усы - надземные видоизменённые побеги размножение отводками-часть побега укрепляют, не прерывая его связи с материнским растением. Укорневившиеся ветви отделяют от материнского растения и пересаживают на постоянное место. Размножение черенками производят, отделяя часть материнского растения и создавая условия для образования на нём придаточных корней Прививка и черенкование - искусственный способ вегетативного размножения растений. Прививка. Этот способ основан на пересадке частей одного растения на другое и сращивании их друг с другом. 2. Вегетативный способ размножениям : корнем,стеблем,листьями 3. Размножение подземными побегами встречается у многих растений. В подземных побегах на зиму откладывается запас органических питательных веществ. Так, в клубне — подземном побеге картофеля — скапливаются запасы крахмала. В луковицах и корневищах откладывается много сахара. Весной из почек, расположенных на подземных побегах, вырастают надземные побеги.