Какие способы размножения у хламидомонады

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рaзмножение происходит путем деления клетки нaдвое. Возникaет две или четыре, восемь дочерних клеток. Рaзмножение должно происходить при блaгоприятных для этого условиях.
Гость
Размножается половым и бесполым способами. Половой процесс у большинства видов — изогамия, реже гетерогамия и оогамия. Зигота после стадии покоя проходит через мейоз, образуя зооспоры, из которых вырастает взрослая особь. Все стадии, кроме зиготы