Какие способы связи слов лежат в основе образования следующих сложных слов? 1) жертвоприношение 3) тихоокеанский 2) жесткокожий 4) быстроходный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) жертвоприношение (сложение: жертва и приношение) 3) тихоокеанский (сложение с суффиксацией: Тихий + океан +ск) 2) жесткокожий (сложение: жесткая и кожа) 4) быстроходный (сложение с суффиксацией: быстрый + ход + н)
Гость
Сложение! складываются несколько корней: жертв и нош; тих и океан; жест и кож; быстро и ход.