Какие средства для создания образа ночи использует Тютчев в стихотворении "Как сладко Дремлет сад темно-зеленый"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты,метафоры,сравнение и олицетворение
Гость
а мир дневной спустилася завеса, Изнемогло движенье, труд уснул... Над спящим градом, как в вершинах леса, Проснулся чудный еженощный гул...Откуда он, сей гул непостижимый?.. Иль смертных дум, освобождённых сном, Мир бестелесный, слышный, но незримый, Теперь роится в хаосе ночном?..