Какие средства музыкальной выразительности используют композиторы, чтобы передать характер, какие при этом используют музыкальные инструменты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средства музыкальной выразительности: динамика, штрихи, темп, ритм. Инструменты мягкие: скрипки, флейты. Призывные: труба, тромбон. (Медные духовые) Агрессивные : Литавры, тарелки. Успехов!