Пж помогите 5 класс прошуДан правильный шестигранник со стороной 4 см. Из него выразен равносторонний треугольник,как показано на рисунке. Найдите периметр полученной фигуры?

Пж помогите 5 класс прошу Дан правильный шестигранник со стороной 4 см. Из него выразен равносторонний треугольник,как показано на рисунке. Найдите периметр полученной фигуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона шестиугольника=4, а это основание, значит все стороны треугольника=4. периметр▲=4×3=12(см) Ответ : Р▲=12см