Пожалуйста напишите мне Любые примеры где используется степень в химии.Именно с химией связано.Степень не степень окисления, а именно степень.Например 10^9.Надо пару разных примеров в химии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число Авогадро - количество частиц в 1 моль вещества. Nₐ=6,022 140 857(74)·10²³ моль⁻¹. Соответственно, чтобы обозначать количество частиц тоже пользуются степенями десятки. Например, 12,04*10²³.