Какие средства выразительности есть в этом стихотворении? В защиту лесов Мой родительский дом – В соловьином углу леспромхоза, На песчаной горе, Где в окно загляделась река. Мне ли кровно не знать Материнское слово –берез...

Какие средства выразительности есть в этом стихотворении? В защиту лесов Мой родительский дом – В соловьином углу леспромхоза, На песчаной горе, Где в окно загляделась река. Мне ли кровно не знать Материнское слово –береза, Если выпито соку Не менее, чем молока! Оттого и нес плюю, Поднимая в себе человека, Задыхаясь от курева – Горько, хоть плачь: На большом, знаменитом, когда-то Току в лесосеке, Одинокий, как месяц, Горюет последний косач… Я боюсь за судьбу Богатейшего в мире народа, Потому что и смелому Дрогнуть настала пора: Лишь слепой не увидит Как быстро скудеет природа, Лишь глухой не услышит, Заносчивый гром топора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора, олицетворение, возможно - эпитет( не уверена)
Гость
Средство выразительности : Олицитворение ,,Где в окно загорелась река". Метафора: ,,Если выпить соку Не менее, чем молока!" ,,Одинокий, как месяц, Горюет последний косач..."