Какие средства выразительности здесь есть? Поэт нам дорог тем, что он О счастье нам напоминает И сумрак жизни озаряет, Как солнце хмурый небосклон. Дни славы Пушкина - желанный И светлый праздник. Сколько раз Его мечты во мгле ...

Какие средства выразительности здесь есть? Поэт нам дорог тем, что он О счастье нам напоминает И сумрак жизни озаряет, Как солнце хмурый небосклон. Дни славы Пушкина - желанный И светлый праздник. Сколько раз Его мечты во мгле туманной, Как солнце, радовали нас! И этот миг, когда венчает Его вся Русь,- ещё тесней С его душою нас сближает И в жизнь, и в счастье , и в людей Нам веру гордую вселяет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнения (как солнце...), эпитеты (хмурый, светлый), метафора (озаряет...), гипербола (вся Русь)