Какие средства языковой выразительности использует автор в тексте? Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река, уснула как в сказке. Ходит зима по горам, по долам, поглядывает по сторонам. Зайцу белую шубку подарила, ...

Какие средства языковой выразительности использует автор в тексте? Побелели поля и пригорки. Тонким льдом покрылась река, уснула как в сказке. Ходит зима по горам, по долам, поглядывает по сторонам. Зайцу белую шубку подарила, теперь его никто не заметит. А лисе ярко-рыжее платье оставила. Поведет лиса в сторону пушистым хвостом - будто искры рассыплет по снегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тонким льдом покрылась река, уснула как в сказке.( метафорическое сравнение) Ходит зима по горам, по долам, поглядывает по сторонам. Зайцу белую шубку подарила, ( олицетворение) А лисе ярко-рыжее платье ( метафора)  будто искры рассыплет по снегу.( сравнение)