Какие старинные слова встречаются в рассказе "Кавказский пленник" В 5 и 6 главе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под лытки - под коленки. Мулла- мусульманский священник. Мекка- священный город у мусульман. На полдни- на юг, на восход- на восток, на закат- на запад.Монисто- ожерелье из бус, монет, цветных камней. Галунчик, галун- тесьма, нашивка золотого или серебряного цвета. Сакля- жилище кавказских горцев. Бешмет- верхняя одежда. Храп- нижняя часть морды у лошади. Аул- татарская деревня. Ноганец- горец, житель Дагестана.