Какие стихотворные строки афинский поэт Эсхил посвятил ламинской битве? Помогите,пожалуйста,а то я даун.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В заливе воют трубы Марафона, И челюстями брат, уже безрукий, За скользкую хватается корму. Нам суждена победа в дивной сече…  или  Был слышен громкий крик : Вперед сыны Эллады! Спасайте родину, спасайте жён, детей своих,  богов отцовских храмы, гробницы предков : бой теперь -за всё !