Какие страны были завоеваны Александром Македонским и вошли в его державу Что представляли собой библиотека и Музей в Александрии Египетской? Какой вклад в науку внесли ученые Арисарх,Самоский,Эратосфен,Евклид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страны Малой Азии - Фригия, Лидия. Потом - Финикия, Сирия. Египет. Мидия (Иран) . Персидское царство - Парфия, Вавилон (Ирак) , Персия (Иран) . Страны Ср. Азии - Бактрия (Юг тадж. и часть Афганистана) , Согдиана . Далее Гандхара (Пакистан) , северная. Индия до реки Инд.