Какие страны Евразии не имеют выхода к морям? Какое значение этот фактор оказывает на политическое и социально-экономическое развитие этих государств?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не имеют выхода к морю-Узбекистан,Кыргызстан,Армения,Азербайджан,Туркмения,если учитывать,что Каспий - озеро, то Казахстан тоже, Австрия, Люксембург,Чехия,Сербия.Это играет очень важную роль в социально-экономическом развитии. В развитию гандля,социально-экономических связей.