Какие структуры повторяются в каждом членике дождевого червя? 7 класс
Какие структуры повторяются в каждом членике дождевого червя?
7 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Органы выделения - попарно расположенные в каждом сегменте метанефридии , выводящие конечные продукты жизнедеятельности из полостной жидкости. Воронка метанефридия находится в целоме одного сегмента, а идущий от нее короткий каналец открывается наружу в последующем сегменте.