Какие сущности тонкого мира заставляют мужей позабывать своих жен на недолго и завести отношения с любовницами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкомысленное отношение социума (приятие им всего чего ни дай)
Гость
мужчина от природы полигамен. т. е. предрасположен к сожительству не с одной партнёршей на протяжении всей жизни (как это происходит, например, у лебедей) , а с как можно большим количеством партнёрш. такое билологическое поведение имеет смысл. вступая в сексуальные отношения с как можно большим количеством женщин, мужчина увеличивает вероятность того, что именно его потомки будут продолжать человеческий род, а не чьи то чужие. а вот моногамия, - сожительство с одной единственной женщиной, - не является биологически обоснованной, но была установлена как социальная норма. просто, в условиях сегодняшнего общества моногамия более удобна. возникнув, как один из вариантов семейных отношений, впоследствии моногамия была закреплена общественной моралью и во многих случаях вытеснила полигамию. хорошим компромисом является многожёнство, которое практикуется в восточных культурах. такая система хороша тем, что давая мужчине законную возможность полигамных отношений, она проявляет заботу о женщине, предписывая мужчине, прежде чем завести вторую жену, полностью обеспечить первую. в тех же культурах, где подобный выход не предусмотрен, более часты супружеские измены. в культурах, где единственной допустимой формой брака является моногамный брак, для женатого мужчины существует два выхода, позволяющих реализовать его подсознательное стремление к полигамии. один выход, - это частые разводы и брак с новой партнёршей (так называемая "линейная моногамия"), другой выход, - супружеская измена. так, что сущности тонкого мира тут, пожалуй, ни при чём. всему виной биология. а природа, - посильней всех сущностей вместе взятых. З. Ы. женщина, кстати, тоже может проявлять стремление иметь взаимоотношения более чем с одним мужчиной. но, причины такого поведения несколько иные, чем причины полигамного поведения мужчины. женщине нужно, чтобы у её детей был хороший, надёжный отец, и нужно, чтобы дети наследовали сильные гены, гены победителя. иногда женщина может пытаться решить эту задачу за счёт двух разных мужчин
Гость
Это не сущности. Просто кое-что в голову ударило.
Гость
Занавесило город дождём, Застучало по крышам домов. Мы друг друга у всех украдём, Ненадолго, на пару часов.. . И у счастья собьётся прицел, И у времени дрогнет рука, Где-то в сумерках города "Л", Или, может быть, города "К"... Параллельный, придуманный мир Нас обнимет на краткость минут, Позабудется сумрак квартир, Где тебя и меня снова ждут.. . Это очень обдуманный шаг - Вряд ли кто-то поймёт, что к чему. И всё будет как прежде, ведь так? Я к своей, ну, а ты.. . к своему. "Время - семь. Ты прости, я спешу" - Тихим эхом покатится с крыш. Я опять ничего не спрошу, Ты в ответ, как всегда, промолчишь. Нет бы, точку.. . Я ставлю "пробел". Что ты делаешь? Наверняка, Куришь пятую в городе "Л", Чтоб не думать о городе "К". нехватка ЧУВСТВ,
Гость
такие сущьности называют Инфернальными.
Гость
Да, получается, как ни крути - слишком тонкие эти тонкости были.
Гость
Конечно все можно объяснить чужим влиянием, но священное писание говорит. что виноват сам человек. Его страсть. " из страсти рождаются желания"
Гость
Не сваливай на сущностей то, что принадлежит людям.
Гость
Природа берёт своё