Мир вам, возлюбленные ! Чьи искушения вам терпеть легче: от Бога или от сатаны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я никакие искушения не терплю. зачем мне их себе придумывать, а потом их терпеть. ни бог ни сатина их не посылает. они в мозгу у человека
Гость
нененене. не надо терпеть. если возникло искушение, - самое верное, это поддаться ему. другого шанса может просто не быть
Гость
Бог не искушает, Сатаны нет :-(
Гость
Человек сам себя искушает своими страстями. Причем сдесь бог и сатана.
Гость
А откуда мы знаем, от кого пришло то или иное искушение? %)
Гость
Какие искушения? Вы о чём? И то и иное действие совершает САМ человек СВОИМ ВЫБОРОМ, О каких искушениях может идти речь? Подарил десятку бабке, совершил подвиг для Бога, а украл десятку, сатана надоумил? Глупости не городите. . Придумали себе Бога для оправдания своего бездействия и снятия ответственности. Халява она хороша в меру.