Важный вопрос (пожалуйста, см. внутри)

Важный вопрос (пожалуйста, см. внутри)Именно с точки зрения оккультного. Чтобы исполнилось то, о чём мечтаешь. Что для этого нужно? Почему многие советуют не зацикливаться на желаемом, "отпускать"? К примеру, один молодой человек, силой мысли вернул любимую. Он сильно думал о ней всегда, ни капли не сомневаясь в том, что они снова будут вместе, хотя это было нереально... Он представлял, как она сильно его любит, отбросив все сомнения! Он верил не забывая и знал. Теперь они вместе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашла интересный материал. *** Вспомните, как Вы и Ваши одноклассники одинаково сидели за партами на уроках и делали то, что Вам скажут. Делание того, что Вам скажут, было общим для всех учеников. Кому-то это нравилось, а кто-то мечтал побыстрее вырасти и начать действовать в соответствии со своими мыслями, желаниями и чувством справедливости. Многие школьники уже выросли и, тем не менее, продолжают делать то, что им скажут, а не то, чего жаждет их сердце. Эти выросшие школьники как будто бы проживают чужую жизнь, накапливая напряжение, неудовлетворение и печаль. Представьте себе, что произошло что-то замечательное и с этого момента Вы начинаете делать то, чего хотите, то, что наполняет Вас силами, радостью, игривым романтическим настроением и все, что Вы делаете, у Вас получается. Когда Вы делаете то, что хотите, Вы распространяете собственную волю, воздействуя на окружающий Вас мир в соответствии с Вашим пониманием правильности и справедливости. И от этого Вам обязательно становится хорошо, если Вы действуете в соответствии с юридическими и общечеловеческими нормами. Жизнь может быть чудесной и прекрасной только тогда, когда Вы делаете не то, что Вам скажут, а то, что подсказывает Вам Ваше сердце, Ваши желания и чувство собственного достоинства. Изучая историю человечества, мы видим, что тогда, когда в жизни человека происходит чудесное осознание необходимости прислушиваться к своему сердцу, то он превращается из школьника, выполняющего то, что ему скажут, в победителя, преодолевающего в жизни любые препятствия. У такого человека начинается новая жизнь, и счастье не проносится мимо него. Так было в прошлом и так будет всегда. Когда Вы умеете следовать зову своего сердца, море Ваших желаний может исполнятся спонтанно.
Гость
важно верить и не забывать ..это вы правильно сказали... но.. если только начнут закрадываться сомнения в том что это правда случится.. то можете потерпеть неудачу... поэтому нужно верить слепо и безоговорочно в положительный результат.. тогда всё работает на все 100%...проверено на себе.... УДАЧИ!!!
Гость
это похоже на то, как выдувают мыльные пузыри. сначала пузырь наполняют воздухом до нужного размера, потом дают ему оторваться и улететь. так и мыслеформы. Вы наполняете мыслеформу энергией и отпускаете, забывая. что там именно было у того молодого человека, сказать трудно. о многих деталях Вы можете просто не знать, и внешне для Вас всё выглядит так, словно не действуют какие-то законы природы. кому-то, чтоб сформировать энергоинформационную программу хватает единожды сконцентрироваться и активизировать намерение, кому-то другому приходится много раз повторить одно и то же действие, пока получится то, что требуется. как и в любом деле. чем больше опыта, тем больше КПД. The Guardian of Eternity назвал подобные техники чернушными. ИМХО, манипуляция, - не всегда плохо. пользоваться или нет, - решать Вам. но, если Вы стремитесь к безупречности во всём, то рано или поздно, полюбому, прийдёте к пониманию, чего делать стоит, а чего не надо
Гость
Это называется манипулирование чужим осознанием, применяется в НЛП, ДЭИР, дианетике и др. таких же чернушных техниках. Мечтать не вредно, но когда твои мечты затрагивают не о чем не подозревающих людей, это выглядит как зомбирование и наложение своей воли с целью обладания.
Гость
Просто наши мысли имеют свойство материализоватся, только не все, это зависит от желоания, стремления человека, силы мысли, веры в это и конечно же действия