Какие суждения верны?1) на внешнем энергетическом уровне атомов наиболее активных металлов находится 1 электрон2) с увеличением порядкового номера элемента активность щелочно-земельных металлов увеличивается

Какие суждения верны? 1) на внешнем энергетическом уровне атомов наиболее активных металлов находится 1 электрон 2) с увеличением порядкового номера элемента активность щелочно-земельных металлов увеличивается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Оба суждения верны. Я так думаю.